Главная » 2014 » Июнь » 21 » «Челси» забил 6 голов «Арсеналу» в матче британской премьер-лиги
11:21
«Челси» забил 6 голов «Арсеналу» в матче британской премьер-лиги

Футбольный клуб «Челси» в английском дерби обыграл на собственном поле «Арсенал».Назначенный за тот же фол пенальти воплотил Эден Азар. На 42-й минутке встречи «Челси» довел свое преимущество до 4 мячей за счет гола Оскара, откликнувшегося на передачу Фернандо Торреса.Во 2-м тайме Оскар оформил дубль, поразив ворота Войцеха Щесны далеким ударом. Точку в матче поставил на 71-й минутке полузащитник Мохаммед Салах, реализовавший выход один-на-один.

Матч британской премьер-лиги, прямую трансляцию которого вел «НТВ-Плюс», закончился со счетом 6:0 в пользу владельцев поля.Счет уже на пятой минутке матча открыл камерунский нападающий «Челси» Самюэль Это'О, а через две минутки полузащитник Андре Шюррле удвоил преимущество владельцев поля ударом из-за пределов штрафной площади.На 16-й минутке встречи «Арсенал» остался в меньшинстве после того, как полузащитник гостей Алекс Окслейд-Чемберлен вышиб мяч с полосы собственных ворот рукою. Арбитр расценил это как фол последней надежды, но по ошибке заместо Окслейда-Чемберлена удалил с поля заступника Кирана Гиббза, схожего на собственного одноклубника снаружи.

Для египетского легионера, обретенного «Челси» в январе 2014 года, этот гол стал первым в составе англичан.

Матч с «Челси» был для головного тренера «Арсенала» Арсена Венгера 1000-й игрой в качестве наставника английской команды.

Победа дозволила лидирующему в турнирной таблице «Челси» прирастить отрыв от «Арсенала» до 7 очков, но у команды Венгера есть игра в припасе. «Арсенал» пока сохранил за собой третью строку в турнирной таблице, но уже через несколько часов его может обойти «Манчестер Сити», который в текущее время играет с «Фулхэмом».

Просмотров: 230 | Добавил: ecoutasgrav1984 | Рейтинг: 0.0/0