Главная » 2014 » Май » 25 » Сборная Украины вышла в полуфинал Мемориала Гранаткина
04:40
Сборная Украины вышла в полуфинал Мемориала Гранаткина

Украинцы выиграли группу А

Юношеская сборная Украины посреди игроков до 18-ти лет стала первым полуфиналистом ХХV Интернационального турнира памяти Валентина Гранаткина.

В решающем матче группового шага подопечные Александра Петракова обыграли сборную Азербайджана со счетом 2:0.

На 20-й минутке счет открыл нападающий "Шахтера" Артур Миронян. После розыгрыша штрафного "горняк" по прелестной линии движения переправил головой мяч в ворота азербайджанцев.

На 59-й минутке преимущество "сине-желтых" удвоил игрок "Металлиста" Сергей Сизый.

Через четыре минутки украинцы остались в меньшинстве - за две желтоватые карточки поле покинул Дмитрий Луканов. Но удаление значительно не воздействовало на ход матча.

2:0 - Украина с семью очками выиграла группу А. В полуфинале нашим конкурентом будет фаворит группы В (Наша родина либо Словения). Полуфинальный матч состоится 11 января.